Ученые объявили, что молния, зарегистрированная в 2018 году, является самой длинной молнией в мире, а молния, зарегистрированная в 2019 году, является самой длинной молнией. Обе молнии удваивают предыдущий рекорд.

В прошлом ученые следили за природными явлениями, такими как молния или молния, которые происходили на высоте миль от земли с помощью сенсорной сети на земле, называемой Lightning Mapping Array (Lightning Mapping Series).

Запущенный Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA) в 2016 году, первый в мире спутник для картографирования молний позволил ученым отслеживать все молнии и молнии в мире с высоты 36 000 километров над землей.

Спутниковые данные самой длинной молнии в мире

Сделав недавно новое заявление, Всемирная метеорологическая организация (ВМО) сообщила, что при анализе спутниковых данных было установлено, что самые длинные молниеносные рекорды были побиты за один раз, а самая длинная молния – за один раз.

Когда спутниковые данные были повторно изучены, стало понятно, что удар молнии в Бразилии 31 октября 2018 года имел длину 709 километров. Удар молнии, длина которого близка к расстоянию полета между Стамбулом и Аданой, была зарегистрирована как самая длинная молния одновременно.

Спутниковые данные самой длинной молнии в мире

Удар молнии в северной Аргентине 4 марта 2019 года длился ровно 16,7 секунды. Этот удар молнии, называемый мегафлеш, побил самый длинный рекорд молнии за один раз.

Обе записи, объявленные ВМО, удвоили предыдущий рекорд. В то время как предыдущий самый длинный рекорд молнии принадлежит 321 километру молнии, зарегистрированному в США в 2007 году; Самый продолжительный молниеносный рекорд – 7,74-секундный удар молнии во Франции в 2012 году.

Профессор Рэндалл Червени, глава Отдела климатических и погодных явлений ВМО, который выступил с заявлением по теме «Письма о геофизических исследованиях», сказал, что данные записи напоминают об уникальной силе природы, но благодаря усовершенствованным спутникам, «гораздо большим» молния и молния могут быть обнаружены в будущем.

Переведено с ресурса – www.somagnews.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь