Богатейший человек мира создаст фонд, через который будет финансировать деятельность учёных, активистов и общественных организаций.

Глава и основатель Amazon Джефф Безоc объявил о создании фонда Bezos Earth Fund, который будет заниматься борьбой с изменением климата. Об этом богатейший человек мира по данным Forbes рассказал в Инстаграме.

На эти цели Безос пообещал выделить 10 миллиардов долларов. Он назвал изменение климата «самой большой угрозой для нашей планеты».

Я выделяю 10 миллиардов долларов для начала и начну выдавать гранты этим летом. Земля — это то, что нас всех объединяет — давайте защищать её вместе.

Джефф Безоc – глава и основатель Amazon

Гранты фонда будут направлены на финансирование поиска «новых способов борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на эту планету». Их будут выдавать учёным, активистам и неправительственным организациям.

На 18 февраля Forbes оценивает состояние Безоса почти в 130 миллиардов долларов. Основатель Amazon занимает первую строчку рейтинга самых богатых людей в мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь